第13回東日本大学セブンズ選手権大会
2012/04/22
4月22日(日) 秩父宮ラグビー場
応援ありがとうございました。
試合番号28 vs立正大学 16:29KO
前半4分 川瀬トライ ゴール成功(市川)
後半0分 川瀬トライ ゴール失敗
交代
後半0分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
後半2分 5 種市則之 → 1 鈴木秀明
後半3分 11 福津 輝 → 14 戸室富貴
試合番号24 vs法政大学 15:21KO
前半0分 戸室トライ ゴール失敗
前半3分 茂野トライ ゴール成功(茂野)
前半6分 茂野トライ ゴール成功(茂野)
後半7分 戸室トライ ゴール成功
交代
後半5分 4 今村孝博 → 10 市川勇輝
後半5分 5 種市則之 → 3 萩原裕太
試合番号16 vs帝京大学 13:05KO
前半5分 戸室トライ ゴール失敗
前半7分 戸室トライ ゴール失敗
後半2分 フィリペトライ ゴール失敗
後半6分 テビタトライ ゴール成功(梶)
後半7分 戸室トライ ゴール成功(戸室)
交代
後半0分 1 鈴木秀明 → 2 井東祐介
後半3分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
試合番号1 vs拓殖大学 8:50 KO
後半4分 戸室トライ ゴール失敗
後半7分 戸室トライ ゴール成功(戸室)
交代
後半0分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
後半0分 5 種市則之 → 3 萩原裕太
後半3分 11 福津 輝 → 14 戸室富貴
応援ありがとうございました。
試合番号28 vs立正大学 16:29KO
大東大 | 12 | - | 21 | 立正大 |
1T1G | 7 | 前半 | 14 | 2T2G |
1T | 5 | 後半 | 7 | 1T1G |
後半0分 川瀬トライ ゴール失敗
交代
後半0分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
後半2分 5 種市則之 → 1 鈴木秀明
後半3分 11 福津 輝 → 14 戸室富貴
背番号 | メンバー | 学年 | 出身校 | |
---|---|---|---|---|
S | 5 | 種市 則之 | 4 | 三本木農 |
S | 6 | 川瀬 幸輝 | 4 | 御所工 |
S | 7 | フィリペ・フィナウ | 4 | 作新学院 |
S | 10 | 市川 勇輝 | 4 | 樹徳 |
S | 11 | 福津 輝 | 4 | 札幌山の手 |
S | 12 | 梶 伊織 | 3 | 御所実業 |
S | 13 | 高塚 悠矢 | 4 | 御所工 |
R | 1 | 鈴木 秀明 | 2 | 岡谷工業 |
R | 2 | 井東 祐介 | 3 | 大東大一 |
R | 4 | 今村 孝博 | 3 | 各務原 |
R | 8 | テビタ・ツボウ | 2 | 日本航空石川 |
R | 14 | 戸室 富貴 | 3 | 樹徳 |
試合番号24 vs法政大学 15:21KO
大東大 | 26 | - | 12 | 法政大 |
3T2G | 19 | 前半 | 0 | - |
1T1G | 7 | 後半 | 12 | 2T1G |
前半3分 茂野トライ ゴール成功(茂野)
前半6分 茂野トライ ゴール成功(茂野)
後半7分 戸室トライ ゴール成功
交代
後半5分 4 今村孝博 → 10 市川勇輝
後半5分 5 種市則之 → 3 萩原裕太
背番号 | メンバー | 学年 | 出身校 | |
---|---|---|---|---|
S | 4 | 今村 孝博 | 3 | 各務原 |
S | 5 | 種市 則之 | 4 | 三本木農 |
S | 6 | 川瀬 幸輝 | 4 | 御所工 |
S | 7 | フィリペ・フィナウ | 4 | 作新学院 |
S | 9 | 茂野 海人 | 4 | 江の川 |
S | 12 | 梶 伊織 | 3 | 御所実業 |
S | 14 | 戸室 富貴 | 3 | 樹徳 |
R | 3 | 萩原 裕太 | 3 | 深谷 |
R | 8 | テビタ・ツボウ | 2 | 日本航空石川 |
R | 10 | 市川 勇輝 | 4 | 樹徳 |
R | 11 | 福津 輝 | 4 | 札幌山の手 |
R | 13 | 高塚 悠矢 | 4 | 御所工 |
試合番号16 vs帝京大学 13:05KO
大東大 | 29 | - | 19 | 帝京大 |
2T | 10 | 前半 | 12 | 2T1G |
3T2G | 19 | 後半 | 7 | 1T1G |
前半7分 戸室トライ ゴール失敗
後半2分 フィリペトライ ゴール失敗
後半6分 テビタトライ ゴール成功(梶)
後半7分 戸室トライ ゴール成功(戸室)
交代
後半0分 1 鈴木秀明 → 2 井東祐介
後半3分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
背番号 | メンバー | 学年 | 出身校 | |
---|---|---|---|---|
S | 1 | 鈴木 秀明 | 2 | 岡谷工業 |
S | 4 | 今村 孝博 | 3 | 各務原 |
S | 6 | 川瀬 幸輝 | 4 | 御所工 |
S | 7 | フィリペ・フィナウ | 4 | 作新学院 |
S | 9 | 茂野 海人 | 4 | 江の川 |
S | 12 | 梶 伊織 | 3 | 御所実業 |
S | 14 | 戸室 富貴 | 3 | 樹徳 |
R | 2 | 井東 祐介 | 3 | 大東大一 |
R | 8 | テビタ・ツボウ | 2 | 日本航空石川 |
R | 10 | 市川 勇輝 | 4 | 樹徳 |
R | 11 | 福津 輝 | 4 | 札幌山の手 |
R | 13 | 高塚 悠矢 | 4 | 御所工 |
試合番号1 vs拓殖大学 8:50 KO
大東大 | 12 | - | 17 | 拓殖大 |
- | 0 | 前半 | 12 | 2T1G |
2T1G | 12 | 後半 | 5 | 1T |
後半7分 戸室トライ ゴール成功(戸室)
交代
後半0分 7 フィリペ・フィナウ → 8 テビタ・ツボウ
後半0分 5 種市則之 → 3 萩原裕太
後半3分 11 福津 輝 → 14 戸室富貴
背番号 | メンバー | 学年 | 出身校 | |
---|---|---|---|---|
S | 5 | 種市 則之 | 4 | 三本木農 |
S | 6 | 川瀬 幸輝 | 4 | 御所工 |
S | 7 | フィリペ・フィナウ | 4 | 作新学院 |
S | 9 | 茂野 海人 | 4 | 江の川 |
S | 10 | 市川 勇輝 | 4 | 樹徳 |
S | 11 | 福津 輝 | 4 | 札幌山の手 |
S | 13 | 高塚 悠矢 | 4 | 御所工 |
R | 1 | 鈴木 秀明 | 2 | 岡谷工業 |
R | 3 | 萩原 裕太 | 3 | 深谷 |
R | 8 | テビタ・ツボウ | 2 | 日本航空石川 |
R | 12 | 梶 伊織 | 3 | 御所実業 |
R | 14 | 戸室 富貴 | 3 | 樹徳 |
出場登録メンバー
番号 | メンバー | 学年 | 出身校 |
---|---|---|---|
1 | 鈴木 秀明 | 2 | 岡谷工業 |
2 | 井東 祐介 | 3 | 大東大一 |
3 | 萩原 裕太 | 3 | 深谷 |
4 | 今村 孝博 | 3 | 各務原 |
5 | 種市 則之 | 4 | 三本木農 |
6 | 川瀬 幸輝 | 4 | 御所工 |
7 | フィリペ・フィナウ | 4 | 作新学院 |
8 | テビタ・ツポウ | 2 | 日本航空石川 |
9 | 茂野 海人 | 4 | 江の川 |
10 | 市川 勇輝 | 4 | 樹徳 |
11 | 福津 輝 | 4 | 札幌山の手 |
12 | 梶 伊織 | 3 | 御所実業 |
13 | 高塚 悠矢 | 4 | 御所工 |
14 | 戸室 富貴 | 3 | 樹徳 |
スケジュール
試合番号 | KickOff | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | 8:50 | 1回戦 | 拓殖大 | - | 大東文化大 |
2 | 9:07 | 1回戦 | 流通経済大 | - | 新潟大 |
3 | 9:24 | 1回戦 | 日本大 | - | 立正大 |
4 | 9:41 | 1回戦 | 帝京大 | - | 早稲田大 |
5 | 9:58 | 1回戦 | 立教大 | - | 成蹊大 |
6 | 10:15 | 1回戦 | 青山学院大 | - | 中央大 |
7 | 10:32 | 1回戦 | 明治大 | - | 日本体育大 |
8 | 10:49 | 1回戦 | 慶應義塾大 | - | 東北学院大 |
9 | 11:06 | 1回戦 | 関東学院大 | - | 東京都市大 |
10 | 11:23 | 1回戦 | 筑波大 | - | 道都大 |
11 | 11:40 | 1回戦 | 東海大 | - | 法政大 |
12 | 11:57 | コンソレーション | 6の敗者 | - | 2の敗者 |
13 | 12:14 | チャンピオンシップ | 6の勝者 | - | 2の勝者 |
14 | 12:31 | コンソレーション | 3の敗者 | - | 7の敗者 |
15 | 12:48 | チャンピオンシップ | 3の勝者 | - | 7の勝者 |
16 | 13:05 | コンソレーション | 帝京大 | - | 大東文化大 |
17 | 13:22 | チャンピオンシップ | 4の勝者 | - | 1の勝者 |
18 | 13:39 | コンソレーション | 10の敗者 | - | 5の敗者 |
19 | 13:56 | チャンピオンシップ | 10の勝者 | - | 5の勝者 |
20 | 14:13 | コンソレーション | 12の勝者 | - | 9の敗者 |
21 | 14:30 | チャンピオンシップ | 13の勝者 | - | 9の勝者 |
22 | 14:47 | コンソレーション | 8の敗者 | - | 14の勝者 |
23 | 15:04 | チャンピオンシップ | 8の勝者 | - | 15の勝者 |
24 | 15:21 | コンソレーション | 大東文化大 | - | 法政大学 |
25 | 15:38 | チャンピオンシップ | 17の勝者 | - | 11の勝者 |
26 | 15:55 | コンソレーション | 18の勝者 | - | 20の勝者 |
27 | 16:12 | チャンピオンシップ | 19の勝者 | - | 21の勝者 |
28 | 16:29 | コンソレーション | 立正大学 | - | 大東文化大 |
29 | 16:46 | チャンピオンシップ | 23の勝者 | - | 25の勝者 |
30 | 17:03 | コンソレーション | 26の勝者 | - | 28の勝者 |
31 | 17:20 | チャンピオンシップ | 27の勝者 | - | 29の勝者 |
トピックス
- 新HP公開のお知らせ [2023/08/12]
- 菅平合宿の試合日程について [2023/08/12]
- 2023年度関東大学ラグビーリーグ戦の日程について [2023/06/29]
- 6月18日(日) 中央大学戦:観戦について [2023/06/16]
- 6月11日(日) 日本体育大学戦:観戦について [2023/06/06]
- ラグビー日本代表にOBのアマト選手(2019年卒)が初選出 [2023/05/26]
- 5月28日(日) 関東学院大学戦:観戦について [2023/05/26]
- 2023年度 新加入スタッフ(追加)のお知らせ [2023/05/20]
- 5月14日(日) 青山学院大学戦:観戦の事前申請について [2023/05/10]
- 4月30日(日) 成蹊大学戦:観戦の事前申請について [2023/04/26]
- ラグビー部公式ブログのご案内 [2023/04/21]
- 2023年度 部長挨拶 [2023/04/11]
- 2023年度: 部員代表 / コーチングスタッフ紹介 [2023/04/01]
- HPのリニューアルについて [2023/03/20]
- 2023年度新入部員 [2023/03/20]